Эмблема, ссылка на главную страницу Группа динамического моделирования и диагностики Переключение на русский Swich to English
  Новости

• 11 мая 2007 года сотрудники нашей группы побывали с научным визитом в Институте физики атмосферы у чл.-кор.Мохова И.И., где прошел семинар, на котором обсуждались решаемые совместно нашими группами научные задачи.

• Поздравляем нашего коллегу Караваева  А.С с победой в конкурсе на получение индивидуальной стипендии правительства РФ по программе поддержке аспирантов .

Поздравляем нашего коллегу Караваева  А.С с продлением на 2007 год персональной стипендии фонда не коммерческих программ "Династия".

26 апреля 2007 года успешно прошла защита кандидатской диссертации сотрудника нашей группы - Сысоева И.В. по теме "Реконструкция уравнений колебательных систем при наличии скрытых переменных и внешних воздействий".

Коллектив поздравляет Илью Вячеславовича со знаменательным событием!

• С 8 апреля по 12 мая 2007 года сотрудники нашей научной группы - Смирнов  Д.А и Караваев  А.С побывали с научным визитом в институте медицины исследовательского центра города Юлих, Германия. Работая в научной группе профессора П.Тасса, они занимались изучением динамики направленности связи у пациентов, страдающих паркинсоновским тремором.

С 26 февраля по 1 марта 2006 года в г. Звенигород проходила Научная школа-конференция "Динамический хаос и его применение"

Сотрудники группы представили на ней ряд докладов

Наш проект стал победителем на Всероссийской конференции в рамках конкурсного отбора инновационных проектов аспирантов и студентов по приоритетному направлению "Живые системы". Аспирант Караваев А. и студенты Е. Сидак, М. Агапова, В. Хорев, занимающиеся научной работой в нашей научной группе награждены дипломом победителя и денежным призом. Поздравляем, так держать !!!

• С 3 по 7 октября 2006 г. с научным визитом у нас побывали коллеги-нейрофизиологи из университета г. Наймеген (Голландия) С.M. van Rijn, А.M.L. Coenen, E.L.J.M. van Luijtelaar и института ВНД РАН, г. Москва Г.Д. Кузнецова, Е. Ситникова. В рамках визита в лаборатории динамического моделирования и диагностики проходили семинары и обсуждения.

С 28 по 31 августа 2006 года в г. Суздаль проходила VII Международная научно-техническая конференция "Физика и радиоэлектроника в медицине и экологии" (ФРЭМЭ'2006).

Сотрудники группы представили на ней ряд докладов

23 июня 2006 года успешно прошла защита кандидатской диссертации сотрудника нашей группы - Бодрова М.Б. по теме "Оценка параметров взаимодействия колебательных систем по временным рядам наблюдаемых". Коллектив поздравляет Максима Борисовича со знаменательным событием!

15 июня 2006 года успешно прошла защита диссертации на соискание степени доктора физико-математических наук сотрудника группы доцента, к.ф.-м.н. Селезнева Е.П. Тема работы "ДИНАМИКА НЕЛИНЕЙНЫХ ДИССИПАТИВНЫХ ОСЦИЛЛЯТОРНЫХ СИСТЕМ ПРИ ПЕРИОДИЧЕСКОМ И КВАЗИПЕРИОДИЧЕСКОМ ВОЗДЕЙСТВИИ". Коллеги поздравляют Евгения Петровича с успешной защитой!

Выложена книга Б.П. Безручко, Д.А. Смирнова "Математическое моделирование и хаотические временные ряды"

Поздравляем сотрудника группы - аспиранта
    Караваева А.С. с победой в конкурсе на получение стипендий фонда "Династия".
    В 2005 г. аналогичный конкурс был выигран другим сотрудником группы - аспирантом Захаревичем А.М.

Фотоотчет о поездке на XIII Научную школу "Нелинейные волны - 2006" (Нижний Новгород, 1-7 марта)

Выложены фотографии с VII междунароной школы "Хаотические автоколебания и образование структур"